Warriors of Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors of Night » Обсуждение страт » РАспределение по линиям 1-1-3


РАспределение по линиям 1-1-3

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас стало модно играть по страте 1-1-3, спрашивается зачем стоять 3 на линии и получать меньше экспы, чем ваши противники? и как вообще нужно играть 3 на линии?
Я как человек имеющий сравнительно неплохой опыт игры кв по страте 1-1-3 решил поделится своим опытом и знаниями, может кому и пригодится.
Читая эту статью следует учесть что я не уберпро и даже не про, а мой скилл всего лишь слегка выше мида. Я крупных чампов не выйгрывал, а всем чем могу похвастаться так тока 25% вин стат вс веном(1 из 4 ?, правда под новый год гад у меня 4 бутылки пива выйграл).

И так начнем, все ниже написанное мое имхо:
Стоя троем увеличивается польза от аур, то бишь надо собрать базил и ауру регена(совсем не обязательно покупать сразу, но первым айтемом стоит, главное курицу не забудьте)

Обычно трое за скорджей идут на право, а сенти на лево, это делают для того, чтобы соло герои стояли ближе к своим башням. Хотя бывают исключения, играя 1-1-3 против другой 1-1-3 надо смотреть по соло героям, кто из них должен доминировать, если ваш, то лучше поставьте свою тройку напротив вражеской.

Есть 3 основные тактики стояния троем:

1. мы пытаемся быстро убивать вражеских героев.
Желательно иметь побольше станеров-дизейблеров, хотя бы 2, а лучше все 3.

Хороший пример ск, лина, венга. Такая связка уже на 1 уровне без проблем убьет зазевавшегося героя, который подойдет в упор к крипам, бой начинает либо венга, либо ск, дальше стан лины, а потом идет третий стан.

Так же частенько проктекуют ФБ на первой пачки крипов. Как это делается? Один из вашей тройки прячется в лесу, двое других идут на линию, и собсно получаем ганг на первом уровне.

2. мы пытаемя быстро пропушить линию(обычно используется при пуш стратах)
Тут главное правильно подобрать героев, и запомнить правило: ману жалеть не надо.
Наша задача быстро сносит крипов спелами и желательно башни. Рассмотрим пару примеров:
Ну уже почти хрестоматийная связка: пугна, баньша и лешрак.
Пугна и баньша несут крипов спелами(желательно и героев задеть),а лешрак сносит башню взрывами, при хорошем тимплее башня врага падает уже на вашем 2 уровне.

Еще один пример: Кипер, джакиро и Зевс, в этой связки башни придется ломать ручками, но зато крипов добивать куда как легче, зато со второго уровня достаточно просто убивать противников.

Следует учесть, что после сноса первой башни лучше переместится на другую линию, т.к. на этой вы становитесь слишком легкой жертвой для ганга.
Вот еще пара вещей, обязательно нужен базил, причем работать должен и на наших крипов, не надо сильно ластхитить своих крипов, чтобы вашим крипам было легче продвигатся можно тыкать правой кнопкой по героям противника, вражеские крипы переключатся на вас, вам надо будет отбегать от них и периодически снова «атаковать» героев противника.

3. мы пытаемся отрезать вражеских героев от экспы.
Эта самая сложная для исполнения тактика, но зато весьма наглядно показывает преимущество 1-1-3. Вспомню случай из одного моего старого кв, играли пик, у нас была тактика
Лево варлок (вс хз кто)
Центр невермор (вс сайлансер)
Право вайпер,лич и левиафан(вс шейкер и тинкер)
Я играл за невера, так вот стою я по центру, потихоньку доминирую сайла, пара раз сбегал на лево гангнуть с варлоком. У меня где то 7-9 уровень. На право особо не смотрю, у наших там судя по интонациям в голосе все отлично. Вдруг один из них весело так говорит:”осторожно, тинкер сука опасный, он второй уровень получил”. Я чесно говоря охренел, смотрю действительно 2 уровень, у шейкера правда 4 был, но все равно преимущество очевидно.

Возникает вопрос: а как так сделать? Все достаточно просто, правда требует 1-2 игры-тренировки. Тут желательно (хотя не обязательно) иметь хотя бы одну орб-стрелу (випер, дровка, виссаж), чтобы можно было харасить героев противника. Рассмотрим для простоты расстановку випер Леви лич, Суть тактику в том чтобы в наглую вставать за крипов противника, когда противник суется к вам на расстояние выстрела пропускает выстрел от вайпера и возможно нову, если противник лезит дальше, то на получает нову и волну Леви, замедляется от трех спелов и ручками достреливается. Очень быстро противник осознает глупость таких подходов или начинает умирать. А что делаем мы? Мы добиваем вражеских крипов ТОЛЬКО когда уверены что у них хитов на 1 удар, и как только у наших крипов хитов становится меньше 50% начинаем бить их, в результате получаем как будто парадоксальную ситуацию, крипы движутся в наше сторону, а не под башню врагу, где то мог бы получать так необходимый ему опыт и деньги.

Играя такой тактикой надо учесть пару нюансов: смотрите какие пасивки вы качаете, например нельзя качать левиафану крутилку, так как массовый дамаг по крипам нам не нужен. Или кидать баньшой волной по героям через крипов не стоит (когда дело идет не о убийстве/спасении героя).

В отводе крипов назад надо не увлечся, отводить вражеских крипов под свою башню не стоит, надо старатся держать их около башни, но не в пределах ее выстрела.

Говоря о 1-1-3 не стоит забывать о слабости данной тактике, о том одном которому предстоит стоять против двоих.
Тут главное выбрать этого счастливчика, потому как далеко не все соло лайнеры стоят против двоих. Рассмотрим на примерах:
1.Вайпер, отлично стоит по центру, но вот 1 вс 2 стоит не очень, потому как на его единственное оружие – плевок, противник может отвечать двумя ударами, что больнее, а ведь еще и спелы полетят, поди, и со станом, хотя против некоторых вариантов типа кристалл панда может неплохо стоять.
2.Сайлансер тоже, что и вайпер тока сложнее стоять.
3. Варлок – идеальный вариант, он не просто стоит против двух, но имхо единственный кто стоит на равных против двух, да еще часто на 6 делает килл. Если хотите стоять 1-1-3 главное хапайте варлока, правда если играете через пуш страту вам еще пугну must have.
4.Снайпер – тут все сильно зависит от скиллов игроков, в принципе стоять может, а в частности может подходить на расстояние выстрела и сливатся.
5.Лич – один из лучших в стоятнии 1 вс 2. главное тангов и веточек по больше закупить.
6.Акаша – хороший если не лучший вариант, если задача просто простоять и добить пару крипов, стоять она стоит и не умерает, но вот противнику на нее пох, крипы все его. Отличный вариант стоять 1 вс 3.
Еще можно подумать о таких героях как Лон, дриада, виссаж и т.д.

Это все было написано в предположении о том, что 3 стоят против 2, а что случается когда они стоят против 3?Чем это отличается от 2 вс 2?
Основное отличие в том, что герои с нюками получают еще большое преимущество.
В 3 на 3 главное быстро нанести максимальное количество маг урона по 1 или более героям противника, а потом если что отступить зализывать раны(танго там съесть).

Критика и коментарии ожидаются с нетерпением.

З.Ы. писал не я но инфа полезная читать всем ))

0

2

:crazy: кульная статейка, имхо не очень и опытный игрок писал, так как лич в новых версиях урезан по полной и стоять один против двух не сможет, а так все нюансы понравились... :censored:

0

3

Ну Тэка ведь парень писал как раз таки и для новых версий где Лич уже и так урезан, ибо тактика стоять  тремя героями новая )) Просто я думаю врядле кто пойдет на то чтобы ставить Лича одного, ибло ему сломать могут  ;)

0

4

Но если ты внимательно прочел статью, то там написано что лич это тот герой который сможет спокойно стоять один против двоих, имхо он книжка опыта халявная :thank_you:

0

5

НУ не халявная )) придеться постараться чтоб грохнуть достаточно таки не хилого героя. Он не буду доминировать как Варлок против двух героев, но и постоянно дохнуть не будет )) мне кажется он второй в списке тех кто сможет против двух )) Первый безоговорочно Варлок

0

6

Ты когда последний раз Лича на линии видел у опытного игрока??? Имхо лич уже не тот что раньше.

0

7

Видел)) но там он стоял в тройке героев, я ведь не говрю чтоб мы тоже Лича одного ставили, Варлок куда лучше с этим справиться, я говрю про то что он не будет халявной экспой

0

8

:beer: оки, но имхо он книжка опыта+ деньги

0


Вы здесь » Warriors of Night » Обсуждение страт » РАспределение по линиям 1-1-3